Elismerés - Anerkennung

Matematikatanárainkat elismerésben részesítette a BME
A Budapesti Műszaki és Gazdaságtudományi Egyetem Matematika Intézete minden évben megíratja az első éves hallgatókkal a „nulladik matematika zárthelyi” dolgozatot.  Iskolánk volt tanulói kimagasló eredménnyel teljesítették a 2022. őszi felmérőt.
Szívből gratulálunk matematikatanárainknak a kiváló felkészítéshez, volt diákjainknak a kimagasló eredményhez!

Unsere Mathematiklehrer wurden von der „BME“ geehrt
Jedes Jahr lässt das Institut für Mathematik der Budapester Universität für Technik und Wirtschaft (BME) seine Erstsemestler eine Nullte-Mathematik-Klausur schreiben. Die ehemaligen Schüler unserer Schule haben die Herbstprüfung 2022 mit hervorragenden Ergebnissen bestanden.
Herzlichen Glückwunsch an unsere Mathematiklehrerinnen und -lehrer für ihre hervorragende Vorbereitung und an unsere ehemaligen Schülerinnen und Schüler für ihre ausgezeichneten Ergebnisse!