Monatsplan

Zeitplan für Mai 2018

1

Dienstag

Tag der Arbeit

 

2

Mittwoch

      16:30

Abschiedsfeier ( Schülerwohnheim)

3

Donnerstag

 

7:15-8:45

15:30

17:00

12. Jahrgang: Letzter Unterrichtstag

Schriftliche Grundprüfung – Ungarisch – 10. Jahrgang

Immatrikulation ( Musikschule)

Muttertag  (4.a.)

4

Freitag

 

14:00

16:00

schriftliches Abitur – Deutsch als Nationalitätensprache

Apró matematikusok Mathewettbewerb – Jhg. 1-2.

Abschiedsfeier – 12. Jhg.

1-4. Jhg: Unterricht wie gewohnt.

5-8. Jhg.: Unterricht am Nachmittag  (3 Unterrichtsstunden)

5

Samstag

 

Volkstanzfestival  in Budapest

6

Sonntag

 

 

7

Montag

 

schriftliches Abitur – Ungarische Sprache und Literatur

schriftliches Abitur – Ungarisch als Fremdsprache

Ausflug nach Geresdlak  ( 2.a, b, c)

7-9

 

 

Mündliche Grundprüfungen – 10.Jhg.

1-4. Jhg: Unterricht wie gewohnt.

5-11. Jhg.: Unterricht am Nachmittag  (3 Unterrichtsstunden)

Waldschule in Sziágy (3.c.)

8

Dienstag

8:00

schriftliches Abitur - Mathematik

9

Mittwoch

8.00

schriftliches Abitur - Geschichte

9-12

 

 

Ausflug nach Püspökszentlászló (3.b. )

10

Donnerstag

8:00

schriftliches Abitur - Englisch

10-11

 

 

Ausflug nach Gemenc (6.a.)

11

Freitag

8:00

schriftliches Abitur - Deutsch

11-14

 

 

Plattenseerundfahrt mit dem Fahrrad

12

Samstag

 

Vivicitta – Laufwettbewerb in der Stadt

12-13

 

 

Musikfestival  „Forgó Rózsa”  in Tatabánya

13

Sonntag

 

 

14

Montag

8:00

schriftliches Abitur – Informatik Oberstufe

Ergänzende Kompetenzmessung   (10.A.)

14-15

 

 

Waldschule in Liptód (4.b.)

15

Dienstag

8:00

9:50-12:25

schriftliches Abitur - Biologie

schriftliche Grundprüfung – Mathematik – 10.Jhg.

16

Mittwoch

8:00

 

17

Donnerstag

8:00

schriftliches Abitur – Informatik Mittelstufe

18

Freitag

8:00

14:00

schriftliches Abitur - Chemie

schriftliches Abitur - Geographie

Rezitationswettbewerb in Budapest

19

Samstag

 

 

20

Sonntag

Pfingsten

 

21

Montag

Pfingsten

 

22

Dienstag

8:00

 

17:00

schriftliches Abitur - Physik

Ausflug nach Großnaarad (1.a.)

Elternabend – für die Eltern der werdenden Erstklässler

23

Mittwoch

8.00-13:00

Kompetenzmessung für die Jahrgänge 6, 8 und 10

23-25

 

 

Waldschule in Liptód (4.a.)

24

Donnerstag

16:30

17:30

Musikschule Abschlusskonzert  (Klavier)

Musikschule Abschlusskonzert (Gitarre)

25

Freitag

 

 

 

13:00-18:00

Abiturprüfungen in Sprachen

1-4. Jhg: Unterricht wie gewohnt.

5-11. Jhg.: Unterricht am Nachmittag  (3 Unterrichtsstunden)

Musikschule Abschlusskonzert (Streich- Blasinstrumente)

26

Samstag

 

 

27

Sonntag

Kindertag

 

28

Montag

7:00-12:00

EINZAHLUNG FÜR DAS SCHULHORT, MENSA, SCHÜLERWOHNHEIM

Waldschule in Liptód (1.b, 1.c.)

28-30

 

 

Exkursion nach Eger  (8.a.)

29

Dienstag

13:00-17:00

EINZAHLUNG FÜR DAS SCHULHORT, MENSA, SCHÜLERWOHNHEIM

29-5

 

 

Schüleraustausch Oberhausen  (Empfang)

30

Mittwoch

 

 

31

Donnerstag

 

 

31-1

 

 

Waldschule in Liptód (5.a.)

Waldschule in Sasrét (5.b).

Ausflug nach Mecseknádasd  (3.a.)

 

Deutsch